Los 424
Hansma, Siebe
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
350 €
Surhuizum/NL, 194930 x 90 cm, o. R.
"Balance - red = blue over red = blue", 1981. Farbstift auf Papier, in in verschweißter Plexiglasplatte. Rückseitig in Bleistift signiert, datiert und betitelt.
Galerie Teufel, Köln. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1982 erworben.