Los 424

Hansma, Siebe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

350 €

Surhuizum/NL, 1949
30 x 90 cm, o. R.
"Balance - red = blue over red = blue", 1981. Farbstift auf Papier, in in verschweißter Plexiglasplatte. Rückseitig in Bleistift signiert, datiert und betitelt.
Galerie Teufel, Köln. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1982 erworben.